SOLOVKI.INFO -> Соловецкие острова. Информационный портал.
Соловецкий морской музей
Достопримечательности Соловков. Интерактивная карта.
Соловецкая верфь








Интернет-приложение альманаха «Соловецкое море»

Издания ТСМ 2015 года

НОВЫЕ ИЗДАНИЯ ТОВАРИЩЕСТВА СЕВЕРНОГО МОРЕХОДСТВА

СОЛОВЕЦКОЕ МОРЕ: историко-литературный альманах. Вып. 14. Архангельск; М.: Изд-во Товарищества Северного Мореходства, 2015. — 242 с.: ил.

Вышел в свет 14-й номер альманаха «Соловецкое море». В нем печатаются как научные, так и художественные материалы, связанные с Севером, морем, Соловецкими островами.

А.В.Лаушкин, В.В. Аксючиц-Лаушкина. Соловецкий монастырь и его ближайшие окрестности. Пешеходный путеводитель. М., Соловки, 2015. 3-е изд., испр. и доп.м

Путеводитель поможет паломнику и туристу познакомиться с многовековой историей Соловецкого монастыря и самостоятельно совершить шесть пеших прогулок по обители и ее ближайшим окрестностям. Паломник найдет в книге краткий соловецкий молитвослов и список церковных праздников, которые с особой торжественностью отмечаются в монастыре.

У САМОГО БЕЛОГО МОРЯ. Книга с вопросами и ответами для детей и взрослых. - Москва: "Издательство ТСМ", 2015. - 28 с., ил.

Книга в популярной форме знакомит школьников и их родителей с традиционной морской культурой Русского Севера. Составитель С. Рапенкова. Художник А. Соротокина.

СОЛОВЕЦКИЙ МОРСКОЙ МУЗЕЙ. Путеводитель по музею - Москва: "Издательство ТСМ", 2015. - 24 с., ил.

Путеводитель по музею рассказывает об основной эскпозиции музея «Соловецкое море: морская практика жителей Русского Севера и Соловецкий монастырь».

Издания можно приобрести на Соловках, в Москве и Архангельске. В Москве они продаются в офисе ТСМ (м. Профсоюзная). Справки по тел. 8-916-227-48-58

Версия для печати