SOLOVKI.INFO -> Соловецкие острова. Информационный портал.
Соловецкий морской музей
Достопримечательности Соловков. Интерактивная карта.
Соловецкая верфь








Интернет-приложение альманаха «Соловецкое море»

Презентация новых книг ТСМ в Архангельске

Дорогие друзья!

29 мая в 18-00 в Архангельской областной научной библиотеке им. Добролюбова состоится презентация новых изданий Товарищества Северного Мореходства, посвященных русскому Северу и Соловкам.

В программе:

— выступления членов редакционной коллегии (Москва – Архангельск),

— показ слайд-фильмов,

— песни на стихи Ю. Матониной в исполнении В. Матонина,

— продажа представленных изданий

СОЛОВЕЦКОЕ МОРЕ: историко-литературный альманах. Вып. 13. Архангельск; М.: Изд-во Товарищества Северного Мореходства, 2014. — 242 с.: ил.

Вышел в свет 13-й номер альманаха «Соловецкое море». В нем печатаются как научные, так и художественные материалы, связанные с Севером, морем, Соловецкими островами.

Антонина СОШИНА. На Соловках против воли: судьбы и сроки. 1923-1939. Соловки; М.: "Издательство ТСМ", 2014. - 232 с., ил.

Сборник статей соловецкого историка Антонины Алексеевны Сошиной (1949-2013), посвященных истории Соловецких лагерей и тюрьмы особого назначения, знакомит читателя с судьбами людей, попавших на Соловки не по своей воле в годы репрессий. Книга предназначена как для специалистов-историков, так и для читателей, неравнодушных к отечественной истории.

Юлия МАТОНИНА. Вкус заката. Книга стихотворений. - Архангельск: "Издательство ТСМ", 2014. - 240 с., ил.

Сборник стихотворений, афоризмов и дневниковых записей архангельского поэта Юлии Матониной (1963-1988), дополненный воспоминаниями родных и друзей. Иллюстрации архангельской художницы Екатерины Седачевой.

Версия для печати